Показывать товары: Всей сети

0 товаров (0 руб.)

ГлавнаяБлогБлоги → Где растут чайные деревья: Район ДаСюэШань

Где растут чайные деревья: Район ДаСюэШань

29 июля 2014
Где растут чайные деревья: Район ДаСюэШань
Где растут чайные деревья: Район ДаСюэШань

Самые известные чайные районы, горы и деревни, расположены в долине реки Янцзы. Мы подготовили перевод небольших заметок об этих районах - там растут чайные деревья и производят самый лучший пуэр.

Район Дасюэшань располагается на северо-западе уезда Шуанцзян недалеко от деревни Мэнку. Именно этот район является местом возникновения крупнолистового сорта чая. На вершине горы Дасюэшань, на высоте 2200-2750 метров над уровнем моря, в труднодоступных районах девственных лесов, в настоящее время располагается недавно обнаруженные самые высокогорные дикие чайные плантации, дикорастущих древних чайных деревьев, возраст которых в среднем больше 1000 лет.

Район Дасюэшань является основным районом произрастания древних чайных деревьев, которые, в свою очередь, считаются аутентичными высокогорными чайным деревьями. По причине того, что в районе существует заметная разница в дневных и ночных температурах, листья на ветках деревьев растут на небольшом расстоянии друг от друга, в результате чего листья начинают желтеть. Причиной этого еще может стать несвоевременный сбор урожая или некачественная обработка сырья.

Листья со старых деревьев должны иметь маслянистый вид и быть темно-зеленого цвета, молодые ростки не отличаются ярко выраженной ворсистостью.Чай-сырец имеет сильный запах, сравним с ночным горным ароматом, чай обладает сильнодействующим тонизирующим эффектом.

оставить комментарий

Яндекс.Метрика